Composição do CMAS

Composição do Conselho (Gestão 2017/2019)

CONSELHEIROS GOVERNAMENTAIS
Soraia Gomes Ferreira Soares (Titular)
Secretaria Municipal de Assistência Social e Direitos Humanos
Deildo Jacinto dos Santos   (Suplente)
Secretaria Municipal de Assistência Social e Direitos Humanos
Orlando Inácio Xavier (Titular)
Secretaria Municipal de Assistência Social e Direitos Humanos
Rosilene Carregoza Dantas (Suplente)
Secretaria Municipal de Assistência Social e Direitos Humanos
Marcia Ribeiro da Silva (Titular)
Secretaria Municipal de Assistência Social e Direitos Humanos
Denise Nery Soares (Suplente)
Secretaria Municipal de Assistência Social e Direitos Humanos
Adriana Lucena Giannotsos (Titular)
Secretaria Municipal de Assistência Social e Direitos Humanos
Eliane de Oliveira (Suplente)
Secretaria Municipal de Assistência Social e Direitos Humanos
Luciana de Souza Rodrigues (Titular)
Secretaria Municipal de Assistência Social e Direitos Humanos
Nélia de Fátima Pereira da Silva (Suplente)
Secretaria Municipal de Assistência Social e Direitos Humanos
Marco Aurélio Nunes Baptista (Titular)
Secretaria Municipal de Educação
Giselle Otero Lemos (Suplente)
Secretaria Municipal de Educação
Fernanda da Silva Prudêncio (Titular)
Secretaria Municipal de Saúde e Defesa Civil
Clarisse Furtado de Oliveira  (Suplente)
Secretaria Municipal de Saúde e Defesa Civil
Maria Aparecida Miranda (Titular)
Secretaria Municipal de Urbanismo, Infraestrutura e Habitação
Maristela do Nascimento Klem(Suplente)
Secretaria Municipal de Urbanismo, Infraestrutura e Habitação
Renata Moreira Celio (Titular)
Secretaria Municipal de Cultura
Marissol Janes Martins (Suplente)
Secretaria Municipal de Cultura
Flavia Riberio Gomes Rocha (Titular)
Subsecretaria da Pessoa com Deficiência
Fátima Cristina Fernandes Galvão (Suplente)
Subsecretaria da Pessoa com Deficiência

CONSELHEIROS NÃO-GOVERNAMENTAIS
Alana Carvalho Rodrigues Souza (Titular)
Instituto Transformar
Carlos Laudelino (Titular)
Centro Social Educar para o Amanhã
VACÂNCIA

Pether Paulo da Silveira (Titular)
Associação Solidários Amigos de Betânia
Paulo Sérgio Sales (Titular)
ADEZO
Ohan Kienen (Suplente)
Centro de Desenvolvimento da Qualidade de Vida
VACÂNCIA

Renato Antunes (Suplente)
Ser Cidadão
Joyce Pereira (Titular)
Comissão Local 10ª CASDH
Lucilene Nogueira Fraguas (Suplente)
ASCE
Suelen da Silva Souza (Titular)
Lar do Ancião Nova Galiléia
Maria José Farias de Souza dos Santos  (Suplente)
CONVIDATIVA
Karen Ferreira da Rodrigues  (Titular)
Capemisa Social
Thainá da Rocha Cardoso (Suplente)
Fundação Mudes
Dani Alves Paes (Titular)
Sociedade Bíblica do Brasil
Herculis Pereira Toledo (Suplente)
IBAM
Maria da Conceição da Luz Ferreira  (Titular)
FENAS
Sergio Carlos de Barros (Suplente)
SINDFILANTRÓPICAS
Aída Gonçalves Vianna da Silva (Titular)
SASERJ
Ana Maria de Carvalho Rangel (Suplente)
SINDIPSI/RJ

SECRETARIA EXECUTIVA
Sonimar Faria
Secretária Executiva
Achiles Miranda Dias
Secretário Adjunto
Denise Marinho
Assistente Social
Fabíola Pereira
Assistente Social
Simone Jorge
Assistente Social
Nivaldo Evangelista
Assessor Contábil
Cynthia Pedroza
Auxiliar Administrativo
Taffarel Carvalho
Auxiliar Administrativo
Rebeca Batista de Freitas Aragão
Auxiliar Administrativo


3 comentários: